• 2010-12-23

    2011赛季 Challenge Cup【欧洲挑战杯】第二轮战报 - [欧洲杯赛]

    版权声明:转载时请以超链接形式标明文章原始出处和作者信息及本声明
    http://www.blogbus.com/valentine850818-logs/92199489.html

    2011 GM Capital Challenge Cup 【欧洲挑战杯】

    2nd Round 第二轮 – 07-09 Dec. (主) + 14-16 Dec. (客)

     

    今年新赛制是主客场只比较胜负关系,一胜一负平分后将直接金局决胜,而不是比较胜负局!

     

    Sliedrecht Sport (NED) 2:0 TSV Sparkasse Hartberg (AUT)【主3-0,客3-0】

     

    Oxidoc Palma Mallorca (ESP) 1:1 Sm`Aesch Pfeffingen (SUI)【主3-0,客0-3】
    金局:15:8

     

    ŽOK Rijeka (CRO) 0:2 Schweriner SC (GER)【主0-3,客0-3】

     

    Ängelholms VS (SWE) 0:2 Nova KBM Branik Maribor (SLO)【主1-3,客1-3】

     

    VK Doprastav Bratislava (SVK) 0:2 Évreux VB (FRA)【主0-3,客0-3】

     

    Dauphines Charleroi (BEL) 2:0 Clube Kairos Ponta Delgada (POR)【主3-0,客3-1】

     

    TRB da Noi AEL Limassol (CYP) 0:2 CSKA Sofia (BUL)【主2-3,客0-3】

     

    VC Kanti Schaffhausen (SUI) 2:0 GAT Solutions Senica (SVK)【主3-1,客3-1】

     

    İqtisadçı Bakı (AZE) 2:0 ATSC Sparkasse Wildcats Klagenfurt (AUT)【主3-0,客3-0】

     

    TVC Amstelveen (NED) 0:2 VDK Gent Dames (BEL)【主2-3,客1-3】

     

    Iraklis Thessaloniki (GRE) 0:2 VC Wiesbaden (GER)【主0-3,客0-3】

     

    Khimik Yuzhny Odessa (UKR) 1:1 Kommunalnik Mogilev (BLR)【主3-0,客1-3】
    金局:15:9

     

    Omichka Omsk (RUS) 1:1 Lokomotiv Bakı (AZE)【主3-2,客0-3】
    金局:14:16

     

    Apollon Limassol (CYP) 2:0 Dinamo Azotara Pančevo (SRB)【主3-2,客3-2】

     

    VK Slávia UK Bratislava (SVK) 1:1 SCMU Craiova (ROM)【主3-1,客0-3】
    金局:15:8

     

    Azərreyl Bakı (AZE) 2:0 A. O. Markopoulo Revoil (GRE)【主3-0,客3-0】

     

    16th Final 16 强赛 – 04-06 Jan. (主) + 11-13 Jan. (客)

     

    Ştiinţa Bacău (ROM)【巴克乌科学】– Évreux VB (FRA)【埃夫勒】

     

    Tent Obrenovac (SRB)【奥布雷诺瓦茨】– İqtisadçı Bakı (AZE)【巴库伊迪萨奇】

     

    VK Královo Pole Brno (CZE)【布尔诺】– CSKA Sofia (BUL)【索非亚中央陆军】

     

    Минчанка Минск (BLR)【明斯克】– Dauphines Charleroi (BEL)【查雷洛依】

     

    ASKÖ Linz-Steg (AUT)【林茨-斯泰格】– Lokomotiv Bakı (AZE)【巴库火车头】

     

    GCB Centrostal Bydgoszcz (POL) 0:2 Apollon Limassol (CYP) 比得哥什退出2011欧洲杯赛

     

    Vizura Beograd (SRB)【贝尔格莱德维祖拉】– VDK Gent Dames (BEL)【根特】

     

    Schweriner SC (GER)【什未林】没有对手,直接晋级16强

     

    Aruji Anorthosis Famagusta (CYP)【法马古斯塔】– VC Kanti Schaffhausen (SUI)【沙夫豪森】

     

    LP Viesti Salo (FIN)【萨洛】– Sliedrecht Sport (NED)【斯利德雷赫特】

     

    PND/VC Weert (NED)【韦尔特】– Khimik Yuzhny Odessa (UKR)【尤日内敖德萨】

     

    Olympiacos Piraeus (GRE)【奥林匹亚科斯】– Azərreyl Bakı (AZE)【巴库阿塞莱尔】

     

    Tirana Tirana (ALB)【地拉那】– VK Slávia UK Bratislava (SVK)【布拉迪斯拉发斯拉维亚】

     

    HAOK Mladost Zagreb (CRO)【萨格勒布】– Oxidoc Palma Mallorca (ESP)【帕尔玛马洛卡】

     

    Asterix Kieldrecht (BEL)【基尔德雷赫特】– VC Wiesbaden (GER)【威斯巴登】

     

    Uralochka-NTMK Ekaterinburg (RUS)【乌拉洛奇卡】– Nova KBM Branik Maribor (SLO)【马里博尔】

    分享到: